2014年11月03日

明日11月4日(火)ARISA先生ラストレッスンです!

明日、11月4日(火)でARISA先生のクラスがラストレッスンとなります!

ARISA先生は佐野市にご自身のスタジオDance Studio VIOLETをお持ちで、
そちらに専念することとなり、BResでのレッスンは残念ですが明日でラストとなります。

是非、ARISA先生のBResでのラストレッスンを受けてみて下さい!
posted by 那由他 at 22:48| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年10月31日

本日、特別企画レッスン「ジュニアJAZZ基礎」&「HalloweenParty」行います! & 代行情報

★本日、特別企画レッスン「ジュニアJAZZ基礎」を行います。
「ジュニアJAZZ基礎」 18:10〜19:20 インストラクター:Yoko 単価:1800円
小中学生を対象としたJAZZ基礎レッスンです。JAZZの基礎はバレエの要素を取り入れており、
身体を作ることでジャンルを超えたダンスのレベルアップをはかれます。
もっとダンスが上手になりたい!と思う子は是非受けてみて下さい♪
*マンスリー&プリペイドチケット使用できます。振り付けのクラスではありません。

★本日、特別企画レッスン「HalloweenParty」を行います。
「Halloween Party」 21:10〜22:40 インストラクター:Junna 単価:2000円 小学5年生〜
単発の仮装レッスンです。お好きなコスチュームでご参加下さい!
アップ後、すぐにコンビネーションに入ります。当日一回限りのコンビネーションです。
仮装してなくても全然参加OKですが、折角ですから是非!楽しく踊りましょう!
*マンスリー&プリペイドチケット使用できます。宴会ではありません。

★本日の「ジュニアJAZZ1st」クラスはBスタジオでHARUMI先生との合同クラスとなります。

★本日の「初めてのダンス」クラスは代行となります。代行講師:yoko
posted by 那由他 at 06:30| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年10月30日

明日、10月31日(金)21:10〜のJunnaレッスンはHalloween特別レッスンです。

明日、10月31日(金)21:10〜のJunnaレッスンはHalloween特別レッスンです。

2014-10-30.jpg

お好きなコスチュームでご参加下さい!
仮装してなくても全然参加OKですが、折角ですから是非!
アップ後、すぐにコンビネーションに入ります。当日一回限りのコンビネーションです。楽しく踊りましょう!

注)宴会ではありません。
posted by 那由他 at 12:12| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月05日

キッズ&ジュニアバレエ、インストラクター変更のお知らせ

土曜日のキッズ&ジュニアバレエのクラスは、本日7月5日(土)より
友部綾乃先生から田代茉莉子先生に担当インストラクターが変更となります。

茉莉子先生はバレエ留学でロシア国立ペルミバレエ学校に在籍された経験をお持ちで、
ロシアバレエの基本である「ワガノワ・メソッド」に基づいたレッスンを行います。

ご確認のほど宜しくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 01:00| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年06月05日

本日、MASA先生による「CREATIVE DANCE LESSON」開催します!

6月の毎週木曜日、MASA先生による短期集中予約制スペシャル・ワークショップが開催されます。
本日は第一回目の開催日です。

実践的な基礎から、自分の好きな曲で自由に振付して踊れるまで。
自分らしく踊るにはどうしたらいいのか? 自分のダンスをみつけるヒントを、MASAが教えます!
ジュニア&大人各定員6名様限定の事前予約制セミプライベートレッスンです♪

「CREATIVE DANCE LESSON」 担当講師: MASA
【日 時】 6月5、12、19、26日(木) 計四回
ジュニアの回:17:00〜18:30(90分) 4回で10,000円(現金のみ)
お と なの回:19:00〜21:00(120分) 4回で12,000円(現金のみ)
posted by 那由他 at 03:57| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月19日

土曜sumire.sクラス、Aスタジオ→Bスタジオ移動のお知らせ

今週05月24日(土)より、下記レッスンの場所がAスタジオからBスタジオへ移動となります。

・土曜日13:30〜14:30の「キッズダンス」担当講師:sumire.s
・土曜日15:00〜16:00の「ジュニアJazz HIPHOP」担当講師:sumire.s


ご確認のほど宜しくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 12:39| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月18日

明日18日(日)は第二期BResジュニア選抜チーム、候補生オーディション開催日です。

明日、5月18日()、
第二期BResジュニア選抜チーム、候補生オーディションを開催いたします。るんるん
オーディション場所はBResスタジオ、15:00受け付け開始、16:00スタートです。
対象は小〜中学生。参加費は500円。申し込みは当日でもOKです。

今回のオーディションでは、
コンテスト等のイベントに出場する「BRes選抜チーム」の候補生を選出いたします。

候補生に選ばれた方は、1〜2ヶ月間の強化レッスンを受けていただき、ダンス力のレベルアップを図ります。
その後、候補生の中から選抜チームを編成し各種コンテストに臨みます。パンチ
候補生に選ばれても、すべてのイベントやコンテストに必ず出場できるわけではありません。
常に切磋琢磨し続けるベストなメンバーで挑みます。活動期間は原則として今年の12月末までです。

オーディションは狭き門ではありますが、
結果はどうあれ、参加することで得られること、がたくさんあると思います。
オーディションというものの雰囲気、そういったものに馴れておくこと、体験しておくこと、
これはとても重要で、それにより得た経験は必ず、今後の財産になると思います。

仮に結果が出なかったとしても、悔しい思い、を体験する機会が得られます。
これは得がたい経験であり、今後のステップアップへの原動力に必ずなると思います。グッド(上向き矢印)

申し込みは当日でもOKです。
ジュニアの皆さんには是非、奮ってチャレンジして頂きたいと思います。晴れ
posted by 那由他 at 03:01| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月11日

レッスンスケジュール変更のお知らせ(土曜MASAクラス初級中級)

05月17日(土)より、MASA先生の土曜「HIPHOP初級」「HIPHOP中級」クラスを
下記内容に変更させていただきます。

「HIPHOP初級」クラス 時間:60分→90分 料金:2,000円→2,200円
「HIPHOP中級」クラス 時間:90分→60分 料金:2,200円→2,000円


ご確認のほど、よろしくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 23:59| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月18日

4月から始まる新レッスン&レッスン変更情報!

4月から始まる新レッスン&レッスン変更情報です。

【新クラス】
「BREAK入門」 火曜日 21:10〜22:40(90分) Aスタジオ 04月01日開講!
インストラクター:WATARU クラス料金:2,000円 難易度:★

BREAKの基礎を学ぶクラスです。基本的なリズムの取り方やステップ、体の使い方をレッスンします。
難しいイメージのあるBREAKですが、ダンス未経験の方や初心者でも丁寧に指導いたします。
BREAKに興味がある方は是非お気軽にご参加ください。

「キッズ・アクロバット」 土曜日 09:00〜09:45(45分) 対象:4〜6歳 定員:6名 月/6,000円
「アクロバット 1st」 土曜日 10:00〜10:45(45分) 対象:小〜高校生 定員:6名 月/6,800円
「アクロバット 2nd」 土曜日 11:00〜12:00(60分) 対象:小〜高校生 定員:5名 月/7,200円
インストラクター:石田恵美子 04月12日開講! Bスタジオ

月謝制のアクロバット・クラスを開講いたします。04月12日開講。定員制です。
お申し込みは先着順です。先行予約受付日:3月29日(土)11:00〜14:00
受講者はスポーツ保険に加入していただきます。詳細はスタジオ受付にある申込用紙をご覧ください。

「キッズ・バレエ」 土曜日 09:30〜10:20(50分) 対象:4〜6歳 クラス料金:1,500円
「ジュニア・バレエ」 土曜日 10:30〜11:30(60分) 対象:小学生 クラス料金:1,800円
「バレエ」 土曜日 11:40〜13:10(90分) 対象:大人 難易度:★★ クラス料金:2,000円
インストラクター:友部綾乃 04月05日開講! Aスタジオ

本格的なバレエ・クラスです。シューズ、ウェア等を購入していただきます。詳細は担当講師にお尋ね下さい。

【レッスン名称変更】
◆火曜日21:10からの「HIPHOP初級」クラスは金曜日の19:30に移動となります。
◆火曜日19:30からの「HIPHOP入門」クラスは開始時間が21:10からとなります。
◆木曜日14:45からの「ラテンダンス入門」クラスは開始時間が13:00からとなります。
◆木曜日16:30からの「キッズダンス」クラスは16:00〜17:00と17:10〜18:10の二コマになります。
◆木曜日18:10からの「ジュニアストリートダンス1st」クラスは開始時間が18:20からとなります。
posted by 那由他 at 20:34| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年01月27日

トイレ工事のお知らせ。

本日、01月27日(月)からスタジオトイレの改修工事が行われております。

一週間ほどお手洗いと流しが使えなくなってしまいます。
洋式の仮設トイレを設置しましたので、そちらをご利用ください。
大変ご迷惑をおかけいたしますが、どうぞ宜しくお願いします。mm
posted by 那由他 at 10:30| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする