2016年10月09日

Izumiダンスコンテスト、Giggle優勝しました!

昨日行われた第17回Izumiカンパニーダンスコンテスト北関東地区予選キッズ部門に
BResオフィシャルとして「Giggle」が出場してきました!

気になる結果は、、、
なんと、、、

優勝しましたっ!!!\(^o^)/

2016-10-08 giggle-1.jpg

おめでとうっ!!!

2016-10-08 giggle-3.jpg

関係の皆さま、本当にありがとうございました!
あんな、かずき、ゆな、ゆう、あやかおめでとう!

2016-10-08 giggle-2.jpg

決勝大会は12月24日(土)千住シアターにて12:45スタート予定です。
北海道から関西までの各地区予選を勝ち抜いたチームが出場します。
みなさま是非ぜひ応援よろしくおねがいします(*^_^*)


posted by yoko先生 at 22:32| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年08月21日

2016 BRes育成選抜チーム「GIGGLE」デビュー戦!MONSTER 2016

本日開催される「Monster Dance Contest 2016 in 邑楽祭予選」にて
BResオフィシャル・MASA先生の育成チーム「Giggle」がデビューします。
お時間がある方は是非応援にいらして下さい!

「Monster Dance Contest 2016 in 邑楽祭予選」

【日時・場所】
8/21(日)
邑楽町役場特設会場
(群馬県邑楽郡邑楽町2570−1)
※雨天は、同敷地内の邑楽町役場庁舎1階にて行います。

【ジャッジ】
・TSUKINO
・Shin
・Akanen(ゲストジャッジ)

【MC】
・ルミ

【タイム予定】
11:00-12:00 場当たり予定
12:00-12:30 kids部門エントリー受付
12:30-13:00 General部門エントリー受付
13:00-13:15 オープニング・ジャッジムーブ
13:15-14:15 kids部門コンテスト
14:15-14:45 ダンスショー
14:45-15:45 General部門コンテスト
15:45-16:00 審査
16:00-16:45 結果発表・表彰式・総評など
16:45-17:00 優勝チーム再演
※優勝したチームは最後にウィニングダンスを披露して頂きます。

▼エントリーチーム

【コンテスト kdis部門】※順不同
ぷっちどり♪
COLORFUL
ミニドリ。
Pranx
LIL BOUNCE
FoFoMGNM
Block Buster
ガッキーズ
fragil
Giggle
Primrose
Deeperfect

【コンテスト General部門】※順不同
voyage of stepperz
Afroots
DARK HAWKS
B'e RiP
BLACK DOLLS
シナジー・モンステラ
Special FLAVA
NEMESIS
chocolate lily
Ego
PINKS'
Babooon
以しん伝心
CRE$CENT MOON

【バフォーマンス部門】
INFINI
Reve
En Dance Studio Kensuke
En Dance Studio KAEDE
En Dance Studio Maho
En Dance Studio EMI&YUSUKE
En Dance Studio NANA
En Dance Studio ICHITAKA
En Dance Studio YUME
En Dance Studio SAKI
En Dance Studio KAZUTO
En Dance Studio EM1LY
En Dance Studio YUUYA

◆2016年BRes育成選抜チーム「Giggle」

giggle1.jpg

齋藤和紀(kazuki)
後藤愛那(anna)
大橋結愛(yuna)
大沼ゆう(yu)
乗上綾香(ayaka)

giggle2.jpg

応援よろしくお願いします!!
posted by 那由他 at 00:06| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年08月14日

矢板市ふるさとまつりin長峰

本日、矢板長峰公園で行われる「矢板市ふるさとまつりin長峰」に
BResオフィシャルとしてO-chan先生のチーム「GReeeeDY」が出演します。
入場無料のイベントですので、是非皆様遊びに来て下さい!
詳細はこちら
posted by 那由他 at 03:09| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年08月12日

NIKKO MUSUIC STATION

本日8/12(金)から8/14日(日)までの三日間、
道の駅「日光」で夏フェス「NIKKO MUSUIC STATION」が開催されます。

NMS.jpg

今年で10周年を迎える音楽フェスです。地元バンドの演奏や、様々な催しが行われます。
最終日の14日(日)にはBResオフィシャルとしてTruthとATSUKO★ナンバーチームが出場します。
入場無料のイベントですので、是非皆様遊びに来て下さい!

詳細はこちら
posted by 那由他 at 06:44| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年07月11日

MIYA@LIVE当日のリハスケジュール

出演者の皆さま
MIYA@LIVE当日のリハーサルスケジュールですので、ご確認下さい。
※どのナンバーも1コマ5分です。
※音はかけられます。

9:45 YOKOジュニア基礎
9:50 YOKO火曜+木
9:55 YOKO金曜
10:00 Truth
10:05 sumireキッズ
10:10 sumireジュニア基礎
10:15 sumireジュニア初級&おとな
10:20 Mirage
10:25 KEITA
10:30 YUUKI.ジュニア
10:35 YUUKI.おとな
10:40 ユミ&日和子
10:45 MISUZUジュニア
10:50 MISUZUおとな
10:55 WATARU
11:00 SARA
11:05 ATSUKO★入門
11:10 ATSUKO★初級
11:15 DEARME!
11:20 O-chanジュニア基礎
11:25 O-chanジュニア初級
11:30 O-chanおとな
11:35 GReeeeDY
11:40 Pinky-you
11:45 Ericaキッズ
11:50 Shunsuke
11:55 Jiggy-Blud
12:00 HEARTS
12:05 Girls
12:10 チェンの世界
12:15 Team☆★13
12:20 HMK5
12:25 ディーバラティーナ
12:30 Cotokoma7 feat. AKEMIX
12:35 DDC by SNKC
12:40 ゲスト

集合時間等は追って連絡いたします。
posted by yoko先生 at 02:48| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

MIYA@LIVEタイムテーブル

一週間後に迫った「MIYA@LIVE」

タイムテーブルが決定いたしました↓
※SHOWCASE_2を修正しました(7/11 13時)

MIYA@LIVE 1st

13:00 START

13:00〜
【SHOWCASE_1】
sumire.s キッズナンバー
O-chan ジュニア基礎HIPHOPナンバー
KEITAジュニアHIPHOPナンバー
sumire.s ジュニア基礎JAZZナンバー
YUUKI.ジュニアLOCKナンバー
ユミ&日和子HIPHOP JAZZナンバー
チェンの世界
HMK5
ディーバラティーナ
Shunsuke HOUSEナンバー
Team☆★13
ATSUKO★ HIPHOP入門ナンバー


14:00〜
【SHOWCASE_2】
sumire.s ジュニア初級JAZZ+はじめてのダンスナンバー
Cotokoma7 feat. AKEMIX
YOKO ジュニア基礎JAZZナンバー
MISUZU ジュニア基礎HIPHOP JAZZナンバー
Erica キッズHIPHOPナンバー
WATARU BREAKナンバー
HEARTS
Girls
MISUZU HIPHOP JAZZナンバー
YOKO JAZZ入門&基礎初級&ジュニア初級JAZZナンバー
DEARME!
Jiggy-Blud


15:00〜
【SHOWCASE_3】
O-chan ジュニア初級HIPHOPナンバー
YUUKI. LOCKナンバー
O-chan 入門&JAZZ HIPHOPナンバー
Mirage
ATSUKO★ HIPHOP初級ナンバー
GReeeeDY
TRUTH
Pinky-you TAPナンバー
YOKO JAZZ初級ナンバー
SARA POPナンバー
DDC by SNKC


16:00〜
【2on2 フリースタイルバトル】

第1回戦(Best8)
〜第2回戦(Best4)

休憩

17:15〜
ジャッジムーヴ
準決勝
決勝〜表彰式

スペシャルゲストSHOW
 MO-JO

18:00 END(予定)


是非見にいらして下さい\(^o^)/
posted by yoko先生 at 02:35| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年07月08日

MIYA@LIVE 2on2フリースタイルバトル概要

エントリー定員に達しましたので、締め切らせていただきました!

2on2フリースタイルバトル at MIYA@LIVE
※16時スタート予定です

【Battle MC】A2C
【Battle DJ】こーじALLFREE
【Battle Jadge】SARA、YUUKI.、WATARU

限定16チームフルトーナメント
優勝チームには、全員の参加費相当額が賞金として授与されます。

第1回戦(BEST8)〜BEST4
 ひとり1ムーブ 30秒

準決勝〜決勝
 ひとり2ムーブ 30秒
posted by yoko先生 at 20:06| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

来週の日曜は「MIYA@LIVE」!

新企画イベント

MIYA@LIVE!!

満を持してお届けする、誰でも参加できるダンスイベント!
第1回目である今回は、宇都宮の中心!オリオンスクエアにて
ダンスショーケース、ダンスバトルを行います
もちろん観覧無料
当日は、この日のために地元で人気のカフェも集合して、観客の皆さまはもちろん
出演者の皆さんもさらにさらに楽しんでいただけるイベントとなります

是非、足をお運び下さい!!
一緒に夏祭りを楽しみましょう\(^o^)/

【日時】2016年7月17日(日) 13:00START
【場所】オリオンスクエア(東武宇都宮駅の東側)
【URL】http://www.miya-alive.com/
※当日の詳細なタイムテーブルは、近々発表いたします。
posted by yoko先生 at 00:30| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月23日

明日いよいよ「SPECIAL WORKSHOP」2日目

先週大変な盛り上がりを見せたSPECIAL WORKSHOP
明日、いよいよ2日目です

静香先生とKensuke先生のワークショップは宇都宮で初!!
本当に楽しみです\(^o^)/
まだ若干の空きがありますので、是非ご参加下さい
ご予約お待ちしております。

7_ws1.jpg

4月24日(日)
@栃木県総合文化センター演劇練習室
定員50名

静香【JAZZ】
17:45〜19:35(110分)

Kensuke【HIPHOP】
19:55〜21:45(110分)

1レッスン→3,500円
2レッスン→6,000円

※全て税込み金額です(プリペイドチケットはご利用いただけません)。
※定員になり次第募集を締め切らせて頂きます。


全て初級程度のレッスンとなります。
小学生より受講できます。

ご予約はスタジオ受付、メール、お電話にて承ります。

Dance Studio BRes
0289021057
info@studio-bres.com
posted by yoko先生 at 21:38| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月16日

明日SPECIAL WORKSHOP初日!

明日、いよいよSPECIAL WORKSHOP初日です
YU-TA先生のHOUSEレッスンはキャンセル待ちとなっております。
他はまだ若干の空きがありますので、是非ご参加下さい
ご予約お待ちしております。

7_ws1.jpg

4月17日(日)
@Dance Studio BRes
定員30名

ARISA【HIPHOP】
14:00〜15:30(90分)

ARISA【R&B】
16:00〜17:30(90分)

YU-TA【HOUSE】※キャンセル待ちとなっております
18:00〜19:30(90分)

1レッスン→2,700円
2レッスン→5,000円
3レッスン→7,000円


4月24日(日)
@栃木県総合文化センター演劇練習室
定員50名

静香【JAZZ】
17:45〜19:35(110分)

Kensuke【HIPHOP】
19:55〜21:45(110分)

1レッスン→3,500円
2レッスン→6,000円


★2DAYSフリーパス
12,000円

※全て税込み金額です(プリペイドチケットはご利用いただけません)。
※定員になり次第募集を締め切らせて頂きます。


全て初級程度のレッスンとなります。
小学生より受講できます。

ご予約はスタジオ受付、メール、お電話にて承ります。

Dance Studio BRes
0289021057
info@studio-bres.com
posted by yoko先生 at 11:07| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。