2018年04月08日

SPECIAL WORKSHOP 2018 《show-yA》

Dance Studio BRes 9th anniversary
SPECIAL WORKSHOP 2018

《show-yA》

showyaWS.jpg
【日時】2018.6.3(日)16:00〜17:30
【場所】Dance Studio BRes
  〒321-0962 栃木県宇都宮市今泉町3002-1
【料金】3,000円(税込み)
【ジャンル】フリースタイル

【show-yAプロフィール】
小学1年からダンスを始め、基礎から学び、高校ではダンス専門学校のvaw栄光ハイスクールにて全ジャンルを習得し卒業。
そして今では独自のスタイルを創り上げる。
コンテストやバトルなどでも幅広く活動!!
20歳でLAに単身留学し、あのWilldabeastのcompany 「 immabeast 」に加入!海外アーティストのPVなどにも出演!
また海外からのオファーによりWSも行う。
国内アーティストのバックアップダンサーや、自身でも振り付け、関東を中心にWS、インストラクターとしても精力的に活動中!!
〜現在〜
・20歳
・栃木県足利市出身 足利在住

vaw栄光ハイスクール卒業
・ice cream contest ファイナリスト
・izumi contest 決勝 優勝
・LLダンスコンテスト 決勝 特別賞
・cccダンスコンテスト 優勝
・soulm8 ファイナリスト
・TRYAL dance contest ファイナリスト予選優勝
・zero contest 茨城予選 特別賞
・zero contest 千葉予選 特別賞
・グランドソウル ファイナリスト
・ALL JAPAN SUPER KIDS ダンスチャンネル賞 4位
・クリスタルケイ 赤坂BLITZ バックダンサー
・クリスタルケイ 横浜ライブ バックダンサー
・ヒルクライム 武道館 janction バックダンサー
・三浦大知ユナイテッド キッズバックダンサー
・would wide ゆうこすみだジャクソン バックダンサー
・テレビ『世界一のshowタイム』ケントモリ ダンサー
・ガストチーズインハンバーグcm
・ベネッセ cm エキストラ
・マレーシア テレビ『astro BTG』日本ダンサー出演
・En dance studio 発表会 what colors you ナンバー出展
・『SMILE&JOYが溢れるゴールデンウィーク』ゲスト出演
・next movement ファイナリスト
・横浜ダンスフェスティバル ゲスト出演
・ファーストクラス ナンバー出展
・SOUL CITY Tony 日本人ダンサー出演
・SUPER LOSERZ 宮本亜門監督 出演
・WDC final guest ナンバー出展
・GrandSoul 予選優勝
・JAAAリズムダンスコンテスト 国主催 東京予選 優勝
・JAAAリズムダンスコンテスト 国主催 世界アジア大会 優勝 & MVP
・HAKUOHダンスコンテスト 予選 5位
・モテワンコンテスト G.O.D500チーム中予選6位
・モテワンコンテストG.O.D準決勝 3位
・モテワンコンテストG.O.D 幕張メッセファイナル進出
・grand soul決勝 3位
・Da-iCE NEW ALBUMのNEXT PHASE振り付けアシスタント
・Mステ ゆずバックダンサー 『タッタ』
・willdabeastcompany"immabeast "加入
・willdabeast vision Ne-yo dancer
・logan freestyle dancer MV出演
・きゃりーぱみゅぱみゅ パンプキンライブ2017 「THE SPOOKY OBAKEYASHIKI ?PUMPKINS STRIKE BACK? 」メインダンサー
・FlowBack 単独ツアー I am  東京都zepp ダンサー

絶賛予約受付中
スタジオ受付、お電話、メールにてご予約下さい!

【ご予約・お問合せ】
Dance Studio BRes
028-902-1057
info@studio-bres.com
※キャンセルの場合、WS当日より1週間前を過ぎますと全額お支払いいただきます
posted by yoko先生 at 22:22| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

SPECIAL WORKSHOP 2018 《ARISA》

Dance Studio BRes 9th anniversary
SPECIAL WORKSHOP 2018

《ARISA》

arisaWS.jpg
【日時】2018.6.3(日)14:00〜15:30
【場所】Dance Studio BRes
  〒321-0962 栃木県宇都宮市今泉町3002-1
【料金】3,000円(税込み)
【ジャンル】フリースタイル

ARISA先生が今年も帰ってきてくれます
待ちに待ってた方、初めましての方も是非この機会をお見逃しなく

【ARISAプロフィール】
3歳からダンスを始め新体操・バレエ・ジャズ・HIPHOPなど 幅広いジャンルをこなすことができる。
自身の受け持つ選抜コンテストチームでは地方や都内など関東全域にて数々の成績を残し、全国大会でも優勝へと導く。

映画「バックダンサーズ」参加
TRFツアー東京公演バックダンサー
TRFavex特別ライブバックダンサー
JANNEL(BEYONCEバックダンサー)ショーケース共演
EBONE(Ciaraバックダンサー)ショーケース共演
「真夏のMemory/Clench&Brista ft.Foxxy misQ」PV出演
鹿沼ビレカン出演(KAKOバックダンサー)


絶賛予約受付中
スタジオ受付、お電話、メールにてご予約下さい。

【ご予約・お問合せ】
Dance Studio BRes
028-902-1057
info@studio-bres.com
※キャンセルの場合、WS当日より1週間前を過ぎますと全額お支払いいただきます。
posted by yoko先生 at 21:27| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年04月05日

SPECIAL WORKSHOP 2018 《蒼 静香》

Dance Studio BRes 9th anniversary
SPECIAL WORKSHOP 2018

《蒼 静香》

Shizuka_web.jpg

【日時】2018.5.20(日)16:00〜17:30
【場所】Dance Studio BRes
  〒321-0962 栃木県宇都宮市今泉町3002-1
【料金】3,000円(税込み)
【ジャンル】JAZZ

【蒼 静香プロフィール】
3歳でバレエ、6歳で新体操を開始。
現役時代数々の賞を勝ち取る。
引退後、エンターテーメント業界に飛び込む決意をする。
高い身体能力を活かしたダンスが魅力で、23歳でダンスを教え始める。
その後、新体操とダンスを融合させたエンターテーメント集団Sadalsuud(サダルスード)を2013年から始め、ダンス業界だけではなく幅広い分野で活躍する
2013年TEDxTOKYO出演を機に2015年仙台で開催された国連世界防災世界会議笹川賞受賞式にて、一部演出を行う。
その後、2015年、2016年と連続でTEDxTOKYOに登壇。
実力派アーティスト、起業家、開発者などと並び、独自の作品を披露する。
他、WORLD WIDE2015出演アーティスト、TEE氏のライブ内にて1曲を本パフォーマンスにて演出。
他、TVCM出演、数々のイベントにゲスト出演し、スポーツと芸術という分野で活動している。

2018年4月 DANCE CENTER Apas設立
(栃木県宇都宮市雀宮駅前ダンススタジオ)


新体操:県ジュニアチャンピオン
全国大会出場 2位(高校2年)
インターハイ出場 4位(高校2年)
矢沢永吉コンサート2011 STILL ROCKIN` @日本武道館
矢沢永吉コンサート2010 Twists @日本武道館
矢沢永吉『サイコーなRook you』PV
マジック革命 セロ 2010香港Tour リードダンサー
マジック革命 セロ The Xperience II Japan Tou リードダンサー
他、舞台演出、アーティスト振り付etc

絶賛予約受付中
スタジオ受付、お電話、メールにてご予約下さい!

【ご予約・お問合せ】
Dance Studio BRes
028-902-1057
info@studio-bres.com
※キャンセルの場合、WS当日より1週間前を過ぎますと全額お支払いいただきます
posted by yoko先生 at 22:46| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

SPECIAL WORKSHOP 2018 《Babooon》

Dance Studio BRes 9th anniversary
SPECIAL WORKSHOP 2018

《babooon(バブーン)》

BaboonWS.jpg

【日時】2018.5.20(日)12:30〜14:00
【場所】Dance Studio BRes
  〒321-0962 栃木県宇都宮市今泉町3002-1
【料金】3,000円(税込み)
【ジャンル】HIPHOP

【babooonプロフィール】
 Ami、Shino、Takumuの3人からなるHIPHOPチーム。
 Monster Dance Contest 予選 特別賞
 Izumicompany Dance Contest 予選 優勝
 Izumicompany Dance Contest 決勝 準優勝


Ami
・2015 Soul drive 準優勝
・2015 VIBE JRS Dance Competition in LA 優勝(Izumi company Jr.)
・2016 KING OF DANCE 準優勝
・2016 Body Rock JRS Dance Competition in LA 準優勝(Izumi company Jr.)
・2016 Legend Tokyo chapter6 Sorah Yang ゲスト出演
・2016 Monster Dance Contest 特別賞
・2016 Izumi Company Dance Contest 北関東予選 優勝
・2017 D-SHOCK PV賞
・2017 Izumi Company Dance Contest(関東予選 優勝)
・2017 Izumi Company Dance Contest (FINAL 準優勝)準優勝

Shino
ダンス歴 12年
(HipHop.Jazz)
経歴
< Izumicompany Jr >
・Vibe JRs Dance Conpetition 2015 優勝
・Body Rock Juniors 2017 第3位

Takumu
・2014 Vibe JRs 優勝
・movement dance contest 優勝
・高崎ダンスコンテスト 総合優勝 (高崎市長賞)
・2016 bodyrock jr 準優勝
・2017 izumi dance contest 予選優勝 決勝準優勝

絶賛予約受付中
スタジオ受付、お電話、メールにてご予約下さい!

【ご予約・お問合せ】
Dance Studio BRes
028-902-1057
info@studio-bres.com
※キャンセルの場合、WS当日より1週間前を過ぎますと全額お支払いいただきます
posted by yoko先生 at 22:41| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年03月23日

年度末パーティ&BResジュニアチーム修了式

3月18日(日)、毎年恒例の年度末パーティを行いました。

03-18-0.jpg

今年のショータイムには12チームが参加。
パパさんチームのダンスや楽器演奏など盛りだくさんの内容でした。
動画が見たい方はお知らせ下さい。

03-18-2.jpg

同時に今期のBResジュニアチームの修了式も行いました。
YOKOプロデュースの「shu-sur」
O-chanプロデュースの「PINK LEMONADE」
YUUKI.プロデュースの「FanKastic Colors」
どのチームも1年間の活動の集大成としてふさわしい
素晴らしいパフォーマンスをみせてくれました。

03-18-1.jpg

みんな、1年間よくがんばったね!!
この経験をまた来年度につなげてください。
期待してます(^o^)
posted by 那由他 at 13:59| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年03月17日

本日、3月18日(日)、BRes年度末パーティ開催します!

毎年恒例のBResパーティ、本日3月18日開催します。
恒例のショータイムも行います。是非遊びに来て下さい!

『Dance Studio BRes 年度末パーティー』
【日 付】 3月18日(日)
【時 間】 15時位からゆるゆると会場。ショータイムは17:30〜と19:30〜の二回
【場 所】 Dance Studio BRes スタジオ内
【会 費】 無料です!


Open後でしたらいつお越し頂いても大丈夫です。
食べて飲んで舞って、素敵な時間を一緒に過ごしましょう。

会費はありません。 日ごろの感謝を込めて食べ物&飲み物などスタジオが用意いたします。
が、毎年あっというまに無くなってしまうので持ち込み大歓迎です!!
お料理、お酒、飲み物、デザート、一発芸、会場に飾る小物、etc... なんでもOK!

是非遊びに来て下さい、お待ちしております!
*駐車スペースの関係上、乗り合いや送り迎えにてお越し頂けましたら助かります。

≪ショータイムスケジュール≫

1st Showtime 17:30〜
 01. 火曜日へようこそ!!
 02. チェンの世界feat.なくひ
 03. ごーヤちゃんプる
 04. こそあど
 05. わっちめい
 06. タッキー #1
 07. shu-sur #1
 08. FanKastic Colors #1
 09. PINK LEMONADE #1
 10. ATSUKO★とゆかいな生徒たち−!
 11. あひーじょ
 12. ミックスジューちゅ

2nd Showtime 19:30〜
 01. ミックスジューちゅ
 02. ATSUKO★とゆかいな生徒たち−!
 03. あひーじょ
 04. わっちめい
 05. タッキー #2
 06. こそあど
 07. PINK LEMONADE #2
 08. FanKastic Colors #2
 09. shu-sur #2
 10. ごーヤちゃんプる
 11. チェンの世界feat.なくひ
 12. 火曜日へようこそ!!

以降、夜中までBスタジオ解放します。照明入ってますので自由に遊んで下さい!
posted by 那由他 at 23:05| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年12月15日

RISE3rd 無事終了しました!

12月10日(日)「RISE 3rd impression」おかげさまで無事終了しました!

二年に一度行っているクラブイベント方式の発表会「RISE」は、
ホールでの発表会と違い、照明や音響など手作りで進行していくイベントです。
今回はステージのかさ上げや写真撮影用の垂れ幕導入、
生楽器とのセッションによるインストラクター紹介などを試みました!
足を運んで下さった皆様、楽しんでいただけましたでしょうか?

イベントを盛り上げて下さったMCのA2Cさん、DJのDJ NECOさん、
素晴らしいパフォーマンスを見せて下さったゲストの皆さま、
インストラクターの皆さん、裏方を支えて下さったスタッフの皆様、保護者の皆様、
本当にありがとうございました!

そして出演者の皆様、お疲れ様でした!
とても素敵なイベントになったと思います。

BResに関係して下さった全ての皆様に感謝申し上げます、本当にありがとうございました!!

rise3rd.jpg

次は再びホールのイベントですね。
その前に、3月18日にスタジオで行う「年度末パーティ」
夏にはオリスクイベント「miya@live」もあります!

これからも、ぜひぜひ楽しんで下さい♪
posted by 那由他 at 23:05| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年11月20日

【RISE 3rd出演者の皆さんへ】当日の進行について

当日はリハーサルからスタートします。
リハーサルスケジュール詳細は追って告知いたします。

ナンバー出演者は出演ナンバーのリハーサルの始まる15分前までに集合。
(リハーサルのない場合は担当講師に確認して下さい)
バトルのみ参加者は12:30までに受付して下さい。

ステージサイズは8.5m(約4.5番まで)×5.5m(6番)となります。
当日は番号が貼ってあります。
出ハケは「上手入り」→「上手ハケ」です。「上手」とは客席からステージに向かって右側です。

9:15〜11:30 リハーサル

12:00 OPEN
12:30 START

12:30〜13:30
SHOWCASE_1

13:30〜13:40
休憩(10分)

13:40〜14:40
BATTLE予選〜BEST8

14:40〜15:00
DJ TIME

15:00〜16:00
SHOWCASE_2

16:00〜16:10
休憩(10分)

16:10〜16:40
BATTLE BEST4〜準決勝

16:40〜17:00
DJ TIME

17:00〜18:00
SHOWCASE_3

18:00〜18:10
休憩(10分)

18:10〜18:30
BATTLE決勝〜表彰式

18:30〜
ゲストチーム
〜イントラ紹介
全員で写真撮影

19:30 CLOSE

20:00〜21:00 片付け・撤収

※多少前後する可能性あり
posted by yoko先生 at 10:00| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

RISE 3rd タイムテーブル

※12月4日更新
Dance Studio BRes presents
〜RISE 3rd〜

12:00 OPEN

12:30〜
SHOWCASE_1
1 sumire.s ジュニア基礎・初級JAZZクラス
2 HARUMI キッズダンスクラス
3 近藤茉莉子 キッズバレエクラス
4 Erica はじめてのHIPHOP・HIPHOP入門クラス
5 yoko JAZZ入門クラス
6 HARUMI ジュニア基礎HIPHOPクラス
7 WACH! ジュニア基礎HIPHOPクラス
8 O-chan ジュニア基礎・初級HIPHOPクラス
9 Dangerous HARIBO
10 ATSUKO★  HIPHOP入門クラス
11 YOKO@BResナンバー

【休憩】

13:40〜BATTLE予選〜BEST8

【DJ TIME】

15:00〜
SHOWCASE_2
1 チェンの世界
2 sumire キッズダンスクラス
3 近藤茉莉子 ジュニアバレエクラス
4 yoko ジュニア基礎・初級JAZZクラス
5 Erica ジュニア基礎HIPHOPクラス
6 TAKUYa!! HIPHOP初級クラス
7 yoko JAZZ初級クラス
8 SARA POP入門クラス
9 河俣ひろみ ラテン入門クラス
10 さけのみともだち
11 Shunsuke HOUSE入門クラス

【休憩】

16:10〜BATTLE BEST4〜準決勝

【DJ TIME】

17:00〜
SHOWCASE_3
1 YUUKI. LOCK入門クラス
2 WACH! HIPHOP初級クラス
3 sumire.s はじめてのダンスクラス
4 PINK LEMONADE
5 shu-sur
6 FanKastic Colors
7 yoko JAZZ中級クラス
8 O-chan HIPHOP7入門・JAZZ HIPHOPクラス
9 MASA HIPHOP初級・中級クラス
10 ATSUKO★ HIPHOP初級クラス

【休憩】

18:10〜BATTLE決勝〜表彰式

18:30〜
ゲスト
1 ERABEANS
2 全力クルー
3 ろすかすたにえ
4 八木”ボブ”成隆
5 イントラ紹介

写真撮影

19:30 CLOSE
posted by yoko先生 at 10:00| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年09月23日

BResオフィシャルチーム・イベント&コンテスト参加予定一覧

今年のBResオフィシャルチーム
「shu-sur(シュシュール)」
「PINK LEMONADE(ピンクレモネード)」
「FanKastic Colors(ファンカスティックカラーズ)」の
これからのイベント&コンテスト出演予定一覧です。

09月23日(土/祝)PL「ダンススタート」@茨城
09月24日(日)PL 「SHOサポダンスコンテスト」@佐野
10月08日(日)PL/SS 「木綿祭りダンスコンテスト」@真岡
10月14日(土)PL/SS 「栃木健康フェスタイベント」@健康の森
10月15日(日)PL/SS 「白鴎ダンスコンテスト予選」@小山
10月28日(土)SS/他未定 「祭りゆうきショー&コンテスト」@結城市
11月12日(日)FC/他未定 「Something Special」@NEST
11月23日(木/祝)SS/他未定 「ダンススタート」@茨城
12月10日(日)FC/PL/SS 「RISE3rd」@マロニエプラザ


ファンカラは第二弾のネタ作り中なので若干少なめですね。
追加で出場するイベントもありますので随時告知していきます。

是非ぜひ応援の程宜しくお願い致します。✨
posted by 那由他 at 03:12| Comment(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする