2016年04月29日

明日30日は「入会金無料キャンペーン」最終日です!入会手続きだけでもOK!

ダンススタジオブレス7周年記念、入会金無料キャンペーン、
明日の土曜日30日が最終日となります。

キャンペーン期間中にとりあえず入会手続きだけしておいて、
後から無料体験や出たいレッスンを選んでもOK!

期間中にご入会された方は入会金3000円が無料となります。(事務手数料\1000はかかります。)
この機会をお見逃し無く!!
posted by 那由他 at 12:19| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月28日

ゴールデン・ウィークのレッスンについて

ゴールデン・ウィーク期間(4月29日〜5月5日)、スタジオは通常営業いたします。
尚、GW期間の代行/休講は下記の通りです。ご確認の程宜しくお願い申し上げます。

4月29日(金・)
【代行】19:30〜21:00「タップダンス入門」→講師:古賀千陽

4月30日(土)
【休講】アクロバット全クラス休講
【代行】バレエ全クラス代行→講師:浦山明香
【代行】12:30〜13:30「ジュニア基礎HIPHOP」→「ジュニア基礎HOUSE」 講師:SHUNSUKE

5月02日(月)
通常通り

5月03日(火・)
通常通り

5月04日(水・)
【代行】19:30〜21:00「HIPHOP初級」→講師:Erica
【代行】21:10〜22:40「HIPHOPリズムトレーニング」 →「HIPHOP入門」 講師:Erica

5月05日(木・)

【新クラス】21:10〜22:40「HOUSE入門」 講師:SHUNSUKE
posted by 那由他 at 03:27| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月26日

火曜日「HIPHOP入門」(21:10〜22:40) 5月もDAISUKE先生が担当します!

火曜日21:10からの「HIPHOP入門」クラスは、5月も引き続きDAISUKE先生が担当します。

■HIPHOP入門 火曜日21:10〜22:40 (90分) Aスタジオ
HIPHOP入門クラスです。ダンス未経験な方、初心者の方も大歓迎!
体の使い方、振り付けなど丁寧に指導いたします。是非レッスンを受けてみて下さい!

daisuke.jpg
posted by 那由他 at 13:06| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月24日

SPECIAL WORKSHOP、全日程を無事終了いたしました!

今日は、「BRes7周年SPECIAL WORKSHOP」2日目でした

1本目は「静香先生のJAZZ」
踊るのに大切なことを、本当に丁寧に、
しかもわかりやすく、たくさん教えて下さいました
とても素晴らしいレッスンでした

20160424_1.jpg


2本目は「Kensuke先生のHIPHOP」
密かに日本語バラードのネタをリクエストしたのは私です(笑)。
やはりやはり、とてもステキでした〜
みんなにとてもよい刺激になったと思います!楽しかった^^

20160424_2.jpg


これにて「BRes7周年SPECIAL WORKSHOP」は全日程を終了いたしました。
おかげさまで、とても貴重な時間を持つことが出来ました。
参加して下さった皆さん、
素晴らしいレッスンをしてくださった先生方、
関係の皆さま、
本当にありがとうございました。

また遠からず開催したいと思います
次も楽しみにしてて下さい〜(≧∀≦)
posted by yoko先生 at 23:54| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月23日

明日いよいよ「SPECIAL WORKSHOP」2日目

先週大変な盛り上がりを見せたSPECIAL WORKSHOP
明日、いよいよ2日目です

静香先生とKensuke先生のワークショップは宇都宮で初!!
本当に楽しみです\(^o^)/
まだ若干の空きがありますので、是非ご参加下さい
ご予約お待ちしております。

7_ws1.jpg

4月24日(日)
@栃木県総合文化センター演劇練習室
定員50名

静香【JAZZ】
17:45〜19:35(110分)

Kensuke【HIPHOP】
19:55〜21:45(110分)

1レッスン→3,500円
2レッスン→6,000円

※全て税込み金額です(プリペイドチケットはご利用いただけません)。
※定員になり次第募集を締め切らせて頂きます。


全て初級程度のレッスンとなります。
小学生より受講できます。

ご予約はスタジオ受付、メール、お電話にて承ります。

Dance Studio BRes
0289021057
info@studio-bres.com
posted by yoko先生 at 21:38| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月21日

本日、4月21日(木)のZAKKY先生のレッスンは代行となります。

本日、4月21日(木)のZAKKY先生のレッスンは代行となります。

21:10〜22:40「HIPHOP初級」→「HIPHOP入門」代行講師:Erica

急で大変申し訳ございませんが、ご確認の程宜しくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 13:07| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月18日

ワークショップ初日!

4月17日(日)「BRes7周年SPECIAL WORKSHOP」初日、
無事終了いたしました

1本目「ARISA HIPHOP」
BRes約1年半ぶりのARISA先生、再会の抱擁の嵐(^o^)からの
がっつりHIPHOP!
ピックアップのダンス、みんな頼もしかった
20160417arisaH.jpg

2本目「ARISA R&B」
続いてのR&B、ARISA先生のスタジオではJAZZクラスでやった
ルーティンとのことでしたが、いろんな要素が詰まった
カッコイイ振りでした^^
20160417arisaRB.jpg

3本目「YU-TA HOUSE」
本日ラストは、YU-TA先生(JACK KINGZ)のHOUSEレッスン。
細かく丁寧に基本のステップを練習してました!
みんなバケツをひっくり返したような汗(笑)!!
20160417yuta.jpg


どのレッスンも、とても良いレッスンでした!
皆さん、いい経験になったんじゃないでしょうか??
今後のダンスにきっと役立つと思います
ARISA先生、YU-TA先生、ありがとうございました!
是非また次回もよろしくお願いいたします(^o^)


来週は場所を変えて、総合文化センター演劇練習室にて
「静香先生のJAZZ」と「Kensuke先生のHIPHOP」です!!
まだ若干の空きがありますので、
是非この機会にホンモノに触れてください
ご予約受付中です♪

4月24日(日)
@栃木県総合文化センター演劇練習室
定員50名

静香【JAZZ】
17:45〜19:35(110分)

Kensuke【HIPHOP】
19:55〜21:45(110分)

1レッスン→3,500円
2レッスン→6,000円

※全て税込み金額です(プリペイドチケットはご利用いただけません)。
※定員になり次第募集を締め切らせて頂きます。

全て初級程度のレッスンとなります。
小学生より受講できます。

ご予約はスタジオ受付、メール、お電話にて承ります。

Dance Studio BRes
0289021057
info@studio-bres.com
posted by yoko先生 at 18:54| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

栃音芽フェスに出演しました♪

4月16日(土)の夕方、オリオンスクエアにて
BResメンバーが「栃音芽フェス」に出演しました

足を運んでいただいた皆さま、ありがとうございました!
昨年に引き続きお誘い下さった磯部さん、スタッフの皆さん、
お世話になりました!
出演したみんな、先生方、お疲れさまでした

S__18874372.jpg
posted by yoko先生 at 16:59| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月16日

明日SPECIAL WORKSHOP初日!

明日、いよいよSPECIAL WORKSHOP初日です
YU-TA先生のHOUSEレッスンはキャンセル待ちとなっております。
他はまだ若干の空きがありますので、是非ご参加下さい
ご予約お待ちしております。

7_ws1.jpg

4月17日(日)
@Dance Studio BRes
定員30名

ARISA【HIPHOP】
14:00〜15:30(90分)

ARISA【R&B】
16:00〜17:30(90分)

YU-TA【HOUSE】※キャンセル待ちとなっております
18:00〜19:30(90分)

1レッスン→2,700円
2レッスン→5,000円
3レッスン→7,000円


4月24日(日)
@栃木県総合文化センター演劇練習室
定員50名

静香【JAZZ】
17:45〜19:35(110分)

Kensuke【HIPHOP】
19:55〜21:45(110分)

1レッスン→3,500円
2レッスン→6,000円


★2DAYSフリーパス
12,000円

※全て税込み金額です(プリペイドチケットはご利用いただけません)。
※定員になり次第募集を締め切らせて頂きます。


全て初級程度のレッスンとなります。
小学生より受講できます。

ご予約はスタジオ受付、メール、お電話にて承ります。

Dance Studio BRes
0289021057
info@studio-bres.com
posted by yoko先生 at 11:07| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月13日

栃音芽フェス2016に出演します!

今週の土曜日、オリオンスクエアにて開催される
「栃音芽フェス2016」にBResから、5チームが出演します

この「栃音芽フェス」は入場無料の野外ライブイベントで、
県内外のミュージシャン、ダンスや合唱団が多数出演します。
飲食店、バザーの出店もあります

今回BResから出演するのは、全てココでしか見られないチームやネタばかり
お時間のある方は是非是非、応援に行きましょう\(^o^)/

「栃音芽フェス2016」
2016年4月16日(土) 13:00〜18:00
オリオンスクエア

13:00〜13:30
【the rodrigeuz】
13:30〜14:00
【アンジキジョイ×SAKA the GAMI】
14:00〜14:30
【エリトユカリ】
14:30〜15:00
【横田悠二】
15:00〜15:30
【上三川少年少女合唱団】
15:30〜16:00
【ヒナタとアシュリー】
16:00〜16:30
【神山みさ】
16:30〜17:00
【Hula Halau O Maluhia】

17:00〜17:30
【Dance Studio BRes】
 (1) BRes BBOYS
   (WATARU先生率いるBREAKクラスメンバー)
 (2) 521↲(WACHI&TAKUYa!!)
 (3) チェンの世界(ゆうすけタップ)
 (4) twinkle
   (sumire.s先生のジュニアJAZZクラスメンバー)
 (5) LIVEaLIL(BResジュニア選抜チーム)

17:30〜18:00
【サルーキ=】

終了
posted by yoko先生 at 16:26| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする