2016年02月29日

3月27日(日)リフレッシュイベント「はじめのいっぽVol.2」開催します!

小学生から大人まで、どなたでも参加できる体験型イベントです。
日頃の「運動不足」「ストレス」「うっぷん」を、 汗と一緒に流しちゃいましょう!
参加ご希望の方はお電話かメール、スタジオ受付にてお申し込み下さい。
BRes会員でなくてももちろんOKです! お申し込み、お待ちしております!

日 時:3月27日(日) 場 所:DanceStudioBRes
「Re-Fleshイベント はじめのいっぽ Vol.2」
料 金:1レッスン 500円 (参加者全員にミネラルウォーター一本プレゼント!)


【レッスン1】 10:30〜11:00 FITNESS-1 「おためしダンス30分」★
        講師:河俣ひろみ 定員:30名
【レッスン2】 11:15〜12:00 特別講義 「整理収納講座」
        講師:整理収納アドバイザー/堀中里香 定員:なし
【レッスン3】 12:30〜13:30 FITNESS-2 「アナトミック骨盤ヨガ」
        講師:市原祐美 定員:25名 
【レッスン4】 14:00〜15:00 FITNESS-3 「笑っておどって60分〜デトックス」
        講師:河俣ひろみ&ユミ 定員:30名
【レッスン5】 15:30〜16:00 FITNESS-4 「おためしエアロビクス30分」★
        講師:相川ひろこ 定員:30名 
【レッスン6】 16:30〜17:15 FITNESS-5 「ピラティス45分」
        講師:相川ひろこ 定員:25名
【レッスン7】 17:45〜18:30 FITNESS-6 「かんたんダンス45分」
        講師:ユミ 定員:30名

★星印のレッスンは読み聞かせ(3才〜)を同時刻にて開催!お子様連れでもお気軽に参加できます!
posted by 那由他 at 23:58| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年02月25日

2015年度BResジュニアチーム

DYLAN
〜Produced by MASA〜

【メンバー】
かのん・みこと・あんな・たいが・かずき

【出場コンテスト/イベント】
RISE Vol.2
TOBUダンスレボリューション
HAKUOHダンスコンテスト2015
真岡ダンスコンテスト★準優勝★
ALLJAPANチャレンジカップ大宮
IZUMICOMPANYダンスコンテスト北関東予選
トチダン★準優勝★
one more time
LLダンスコンテスト予選★特別賞★
MONSTER予選★優勝★
IZUMICOMPANYダンスコンテスト東京予選★準優勝★
POPCORN KIDS CONTEST
LLダンスコンテスト予選★準優勝★
IZUMICOMPANYダンスコンテスト決勝
MONSTER決勝★第3位★
TOP OF THE DANCE★第9位★
LLダンスコンテスト決勝
RUN UP! DANCE CONTEST予選
ららぽーとラゾーナ杯富士見
NEWYEAR DANCE CONTEST
BRIDGE第2予選
オリスクひなまつり

DYLAN_1.jpg


Fun!Fun!
〜Produced by O-chan&sumire.s〜

【メンバー】
まゆか・ゆな・りん・りおん

【出場コンテスト/イベント】
RISE Vol.2
TOBUダンスレボリューション
HAKUOHダンスコンテスト2015
真岡ダンスコンテスト
とちぎ健康の森イベント
かぬまワールドフェスティバル
トチダン
DANCE FOR SMILE★スマイル賞★
佐野新庁舎オープンイベント
BRIDGE第1予選
DANCE WORLD
NEWYEAR DANCE CONTEST
BRIDGE第2予選
オリスクひなまつり

Funfun_1.jpg


シャバst@
〜Produced by ユミ&HARUMI〜

【メンバー】
さやか・りの

【出場コンテスト/イベント】
RISE Vol.2
TOBUダンスレボリューション
かぬまワールドフェスティバル
トチダン
DANCE FOR SMILE
one more time
BRIDGE第1予選
DANCE WORLD
NEWYEAR DANCE CONTEST
BRIDGE第2予選
オリスクひなまつり

shabasta_1.jpg

今期、BResを代表して活躍してくれたみんなを誇りに思います
ありがとうね
これからもどんどん成長していくんだろうな
楽しみです(≧∇≦)

20160214_All01.jpg
20160214_All01.jpg

3チームのラストステージとなるイベント、28日(日)オリオンスクエアにて
14:20〜となります
是非いらして下さい!!
posted by yoko先生 at 15:44| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年02月20日

2月28日(日)オリスクひなまつり

BResのメンバーがオリオンスクエアで踊ります

大活躍したジュニア選抜・選抜候補生チーム3チームの
今期最後のステージとなります
一緒に出演する「521↲」と「100%Coconut」も必見です

是非観にいらして下さい

オリスクひなまつり
【日時】2016年2月28日(日)12:00〜15:00
【場所】オリオンスクエア
【タイムテーブル】
BRes出演時間 14:20〜14:40
(1)Fun!Fun! O-chan&sumire.sジュニアチーム
(2)100%Coconut Be&YUKO&RYOKO
(3)シャバst@ ユミ&HARUMIジュニアチーム
(4)521↲ WACHI&TAKUYA
(5)DYLAN MASAジュニア選抜チーム

1530.jpg
posted by yoko先生 at 14:03| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年02月11日

代行/休講情報

◆本日2月11日(木・祝)のZAKKY先生の「HIPHOP初級」クラスは休講となります。
◆2月13日(土)の田代茉莉子先生のバレエクラスは全て代行となります。代行講師:浦山明香
◆2月13日(土)の石田先生のアクロバットクラスは講師急病のため休講となります。

ご確認の程よろしくお願い申し上げます。
posted by yoko先生 at 02:02| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

今週はジュニアチーム最後の決戦!!

今週、第3期ジュニア選抜・選抜候補生チームとしてがんばってきた
3チームが今期最後のコンテストに挑みます!!
是非一緒に応援よろしくお願いします

2月11日(木祝)
「DYLAN」「Fun!Fun!」出場
ニューイヤーダンスコンテスト
【場所】総合文化センターサブホール
【時間】15:30開場/16:00開始
【入場料】2,000円(自由席)

2月14日(日)
「DYLAN」「Fun!Fun!」「シャバst@」出場
BRIDGE第2回予選
【場所】小山生涯学習センター(小山ロブレ6階)
【時間】11:30〜/コンテスト開始12:15〜
【入場料】1,000円(高校生以下500円)

みんなの勇姿を、是非是非見に来て下さいね(≧∇≦)
posted by yoko先生 at 01:33| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする