2015年02月19日

レッスン時間等変更のお知らせ・その2

・火曜日21:10のWATARU先生の「BREAK入門」クラスは3月から木曜日の同時刻に移動となります。
・火曜日21:10のO-chan先生の「HIPHOP入門」クラスは3月からAスタジオに移動となります。
・水曜日21:10のユミ先生の「JAZZ初級」クラスは3月から19:30へと移動となります。
・水曜日21:10の「リズムトレーニング」クラスは「HIPHOPリズムトレーニング」となります。
・金曜日19:30の「タップダンス」クラスは「タップダンス入門」クラスとなります。
・土曜日11:40の「バレエ」クラスは「ダンサーのためのバレエ」クラスとなります。
・土曜日19:10の「HIPHOP初級」クラスは3月から開始時刻が10分遅くなり19:20〜となります。
・土曜日20:20の「HIPHOP中級」クラスは3月から開始時刻が10分遅くなり20:30〜となります。

ご確認のほどよろしくお願い申し上げます。


posted by 那由他 at 07:43| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

代行情報

◆3月6日(金)の「タップダンス」クラスは代行となります。代行講師:佐藤麻友
◆3月21日(土)の石田栄美子先生のアクロバットクラスは全て休講となります。
◆3月21日(土)の田代茉莉子先生のバレエクラスは全て休講となります。

ご確認の程よろしくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 07:30| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年02月16日

ジュニア選抜チーム_東京ダンスコレクション仙台予選

速報exclamation×2

2月15日(日)、ジュニア選抜チームのJ∀CKPOT!が、
東京ダンスコレクション仙台予選に挑戦し、なんと

3位入賞!
決勝進出!!


S__6684677.jpg

おめでとうぴかぴか(新しい)
がんばってきた成果が実って、本当に嬉しいグッド(上向き矢印)グッド(上向き矢印)

決勝は3月8日(日)、世田谷区民ホール大ホールにて行われますパンチ

是非J∀CKPOT!を応援してくださいね!
私も応援にいきたいと思いまするんるん
posted by yoko先生 at 00:11| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年02月11日

はじめのいっぽVol.1無事終了しました♪

2月8日(日)に行われたBRes初のリフレッシュイベントぴかぴか(新しい)
「はじめのいっぽVol.1」おかげさまで無事終了しました<(_ _)>

のべ100名を超える皆さんが参加してくださいましたグッド(上向き矢印)
ありがとうございました!!
楽しかった〜るんるんとの声をたくさんいただきました^^

秋頃に2回目を企画したいと思いますので、是非また皆さんと楽しい一日を過ごしたいと思いますグッド(上向き矢印)
音響トラブルは、早急に対処させていただきます!
ご迷惑をおかけし、大変申し訳ございませんでした。

写真は、今回、中でも異色だった整理収納の講義の様子ですぴかぴか(新しい)

20150211_1.jpg
posted by yoko先生 at 18:29| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年02月07日

明日リフレッシュイベント開催♪

明日8日(日)、BRes初のリフレッシュイベント「はじめのいっぽVol.1」でするんるん
参加される皆さんを、スタッフ一同、全力で楽しませます(≧∀≦)♪

まだ定員に空きがありますので(14:00〜のレッスン3を除く)、
予約なしでもOKですexclamation

是非、スッキリ、さっぱりしにいらしてくださいグッド(上向き矢印)


小学生から大人まで、どなたでも参加できる体験型イベントです。
日頃の「運動不足」「ストレス」を汗と一緒に流しましょう!
参加者全員にドリンク一本とBResオリジナルタオルをプレゼント!
参加ご希望の方はお電話かメール、スタジオ受付にてお申し込み下さい。
BRes会員でなくてももちろんOKです! お申し込み、お待ちしております!

「Re-Fleshイベント はじめのいっぽ Vol.1」
日 時:2月8日(日) 場 所:DanceStudioBRes 料 金:1レッスン 500円


【レッスン1】 11:15〜12:00 特別講義 「かんたん整理収納のコツ」
              講師:整理収納アドバイザー/堀中里香
【レッスン2】 13:00〜13:45 FITNESS-1 「ラテンのリズムでウエストすっきり」
              講師:河俣ひろみ 定員:30名
【レッスン3】 14:00〜15:00 FITNESS-2 「笑っておどって60分〜デトックス」
              講師:河俣ひろみ&ユミ 定員:30名 
【レッスン4】 15:15〜16:00 FITNESS-3 「正しい姿勢に導く呼吸法」
              講師:相川ひろこ 定員:25名
【レッスン5】 16:15〜17:00 FITNESS-4「かんたんダンス〜みんな知ってるあの曲で踊ろう♪」
              講師:ユミ 定員:30名
posted by yoko先生 at 17:44| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年02月03日

レッスン時間等変更のお知らせ

・水曜日19:30〜の「JAZZ入門」クラスは木曜日の同時刻に移動となります。
(2月中、水曜19:30のJAZZ入門クラスはyoko先生がレッスン担当します。)
・木曜日19:30〜の「JAZZ基礎」クラスは終了となります。
・月曜日19:30〜の「バレエ」クラスは基礎を行う「ダンサーのためのバレエ」クラスとなります。

以上、ご確認の程宜しくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 06:42| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。