2014年03月28日

代行情報

◆03月28日(金)の「HIPHOP入門」クラスは代行となります。代行講師:MINA

◆03月31日(月)の「ストリートJAZZ入門」クラスは「GIRLS HIPHOP入門」クラスとなります。
 水曜日の「GIRLS HIPHOP」よりやさしい内容です。代行講師:ATSUKO★
posted by 那由他 at 03:13| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月18日

4月から始まる新レッスン&レッスン変更情報!

4月から始まる新レッスン&レッスン変更情報です。

【新クラス】
「BREAK入門」 火曜日 21:10〜22:40(90分) Aスタジオ 04月01日開講!
インストラクター:WATARU クラス料金:2,000円 難易度:★

BREAKの基礎を学ぶクラスです。基本的なリズムの取り方やステップ、体の使い方をレッスンします。
難しいイメージのあるBREAKですが、ダンス未経験の方や初心者でも丁寧に指導いたします。
BREAKに興味がある方は是非お気軽にご参加ください。

「キッズ・アクロバット」 土曜日 09:00〜09:45(45分) 対象:4〜6歳 定員:6名 月/6,000円
「アクロバット 1st」 土曜日 10:00〜10:45(45分) 対象:小〜高校生 定員:6名 月/6,800円
「アクロバット 2nd」 土曜日 11:00〜12:00(60分) 対象:小〜高校生 定員:5名 月/7,200円
インストラクター:石田恵美子 04月12日開講! Bスタジオ

月謝制のアクロバット・クラスを開講いたします。04月12日開講。定員制です。
お申し込みは先着順です。先行予約受付日:3月29日(土)11:00〜14:00
受講者はスポーツ保険に加入していただきます。詳細はスタジオ受付にある申込用紙をご覧ください。

「キッズ・バレエ」 土曜日 09:30〜10:20(50分) 対象:4〜6歳 クラス料金:1,500円
「ジュニア・バレエ」 土曜日 10:30〜11:30(60分) 対象:小学生 クラス料金:1,800円
「バレエ」 土曜日 11:40〜13:10(90分) 対象:大人 難易度:★★ クラス料金:2,000円
インストラクター:友部綾乃 04月05日開講! Aスタジオ

本格的なバレエ・クラスです。シューズ、ウェア等を購入していただきます。詳細は担当講師にお尋ね下さい。

【レッスン名称変更】
◆火曜日21:10からの「HIPHOP初級」クラスは金曜日の19:30に移動となります。
◆火曜日19:30からの「HIPHOP入門」クラスは開始時間が21:10からとなります。
◆木曜日14:45からの「ラテンダンス入門」クラスは開始時間が13:00からとなります。
◆木曜日16:30からの「キッズダンス」クラスは16:00〜17:00と17:10〜18:10の二コマになります。
◆木曜日18:10からの「ジュニアストリートダンス1st」クラスは開始時間が18:20からとなります。
posted by 那由他 at 20:34| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月17日

ジュニア選抜ラストコンテスト結果!

3月15日(土)、ついに第1期ジュニア選抜チームたちの
ラストコンテストが行われましたグッド(上向き矢印)

結果は。。。


7〜SEVEN〜Knocker
中学生部門第3位!!

そして

RICH BLACK
「MIKEY賞」(審査員特別賞)!!


なんとダブル受賞でした\(^o^)/

両チームとも、気合いの入ったダンスをみせてくれて、
これまでのみんなの成長を想って、思わず目頭が熱くなりました(T_T)

第一期ジュニア選抜チームを支えてくださった保護者の皆さん、
先生たちも、本当にお疲れ様でした!
初めてのことばかりで、手探りで進んだところもたくさんありましたが、
みなさんの力強い支えの中で、子どもたちは本当に成長したと思います。

そして、メンバーのみんな。
半年間、よくがんばったね!!
でも、ここはゴールじゃない。
これからが、新しいスタートです。
これからのみんながとても楽しみですぴかぴか(新しい)

みんな感動をありがとうグッド(上向き矢印)

20140317_1.jpg
20140317_2.jpg
20140317_3.jpg


最後になりましたが、イベントオーガナイザの岡田先生、審査員の皆様、
スタッフの皆様、お世話になりました。ありがとうございました!
今回の「DANCE WORLD vol.5」の結果詳細は、下記ブログにて公開されています↓

JYDダンス事務局のブログ

posted by yoko先生 at 10:28| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月14日

明日、本当にジュニア選抜ラスト!

先日の大雪で延期になった、第1期ジュニア選抜チームのラストコンテストが、
いよいよ明日開催されますexclamation×2

今までがんばってきた2チームの、最後の全力を、是非応援しに行きましょうパンチ
詳細は以下の通りですひらめき

「DANCE WORLD vol.5」

BASQサウンドエリア宇都宮
(宇都宮市江野町7-13 プラザヒカリビル4F)
 ※オリオンスクエアの隣のビルです

入場料2,500円(1ドリンク付)


★タイムテーブル★
12:00〜
DANCE WORLD スタート

12:30〜13:00
ジャッジムーブ
IBUKI -TAISUKE- SHINJI

バトルオーディションスタート
16チーム PIC UPする為のオーディション

13:00〜13:20
ダンスショーケース1部

13:20〜14:00
トーナメントバトル対戦くじ引き後、ベスト8を決めるバトルスタート。

14:00〜14:15
ダンスショーケース2部

14:15〜14:40
バトル ベスト4を決めるバトルスタート

14:40〜15:00 (2時15分にはやまるようです。14時追記)
小学生部門コンテスト
 RICH BLACK出場

15:00〜15:40 (←この時間から30分ほど早まるそうです。14時追記)
中学生部門コンテスト
 7〜SEVEN〜Knocker出場

15:40〜15:55
前回優勝チームゲスト出演
*小中学生部門INFECTION
*高校一般部門 saya&kotone

15:45〜15:55
休憩

15:55〜16:20
高校一般部門コンテスト

16:20〜16:40
2ON2バトル準決勝スタート

16:40〜16:55
休憩

16:55〜17:10
ダンスショーケース3部

17:10〜17:20
2ON2バトル決勝スタート
表彰式

17:20〜17:35
スペシャルゲスト【東京ゲゲゲイ】

17:35〜
コンテスト結果発表。
表彰式、審査員総評。

18:00〜
全員で写真撮影後、終了。

18:30〜
ドアクローズ
posted by yoko先生 at 11:38| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

3月15日(土)のキッズ&ジュニアクラス

3月15日(土)の「キッズダンス」クラス(13:30〜14:30)、
及び「ジュニアJazzHIPHOP」クラス(15:00〜16:00)はHARUMI先生が担当します。
18:00〜19:00の「ジュニアHIPHOP 1st」クラスは通常通りMASA先生が担当します。

ご確認の程宜しくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 10:26| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月08日

本日3月8日(土)の代行情報

◆本日の「キッズダンス」クラスは「キッズ・バレエ」(講師:友部綾乃)となります。
◆本日の「ジュニアJazzHIPHOP」クラスは「ジュニアHIPHOP」(講師:MASA)となります。

ご確認の程宜しくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 02:40| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月07日

【追加】本日3月7日(金)休講

本日3月7日(金)のsumire.s先生のクラスは、
先生のケガのため合同及び休講となります。
急で大変申し訳ございませんが、ご確認のほど宜しくお願い申し上げます。

ジュニアJAZZ 1st(17:00〜18:00)
 →ジュニアHIPHOP 1st(担当:HARUMI)と合同

初めてのDANCE(21:10〜22:40)
 →休講


タップダンス(19:30〜21:00)
 →休講
posted by yoko先生 at 13:45| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

明日、3月7日(金)の「タップダンス」クラスは講師急病のため休講となります。

明日、3月7日(金)の「タップダンス」クラスは講師急病のため休講となります。

大変ご迷惑をおかけしますがご確認の程宜しくお願い申し上げます。
posted by 那由他 at 03:03| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月03日

長期代行・休講のお知らせ

都合により、しばらくの期間下記クラスが長期代行/休講となります。

【長期代行】
・火曜日 11:00〜12:30 「JAZZ 入門」 代行講師:sumire.s
・木曜日 19:30〜21:00 「JAZZ基礎」 代行講師:Junna
・金曜日 17:00〜18:00 「ジュニアJAZZ 1st」 代行講師:sumire.s
・土曜日 13:30〜14:30 「キッズダンス」 代行講師:sumire.s(3/29〜)
・土曜日 15:00〜16:00 「ジュニアJAZZ HIPHOP」代行 講師:sumire.s(3/29〜)

【長期休講】
・火曜日 21:10〜23:10 「JAZZ初中級」
・金曜日 18:10〜19:20 「ジュニアJAZZ 2nd」
・土曜日 13:00〜14:00 「リズムトレーニング」
・土曜日 22:00〜23:30 「STYLE JAZZ」

大変ご迷惑をおかけ致しますが、ご確認のほど宜しくお願い申し上げます。

代行講師を確保できなかった長期休講クラスに通われている方から
チケットに関するご相談をお受け致します。担当:那由他/yokoまでご相談ください。
posted by 那由他 at 14:36| Comment(0) | TrackBack(0) | 代行・休講情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする